al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/07/2011 16:18:24
Voto visitatori: 5,85 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/06/2011 19:47:48
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/06/2011 19:01:26
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2011 20:37:46
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 20:33:12
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/05/2011 10:47:26
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 10:43:44
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/05/2011 22:52:44
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/05/2011 23:00:28
Voto visitatori: 6,17 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 19/05/2011 22:40:22
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 17:29:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/05/2011 22:56:21
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 08/05/2011 22:48:00
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 22:35:14
Voto visitatori: 6,95 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 19:14:30
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/04/2011 23:26:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/04/2011 12:25:45
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/04/2011 22:55:46
Voto visitatori: 8,94 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 10/04/2011 10:55:23
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 10/04/2011 10:48:27
Voto visitatori: 6,96 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 30/03/2011 12:43:14
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/03/2011 11:58:15
Voto visitatori: 7,55 (188 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/03/2011 11:55:11
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 05/03/2011 15:34:56
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 28/02/2011 22:31:42
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 13:59:52
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 05/02/2011 13:53:43
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2011 23:29:10
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/01/2011 22:10:56
Voto visitatori: 6,55 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 24/01/2011 22:54:20
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 23:54:48
Voto visitatori: 4,49 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/01/2011 22:42:18
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 17/01/2011 22:51:29
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/01/2011 22:50:10
Voto visitatori: 7,95 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 20:14:50
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/01/2011 22:44:01
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 13/01/2011 23:01:02
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/01/2011 22:50:12
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/01/2011 23:05:45
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 15/12/2010 22:59:46
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net